image
Образование
749

"Антиковидные" меры в российских школах продлят еще на год

Роспотребнадзор настаивает на продлении антиковидных мер в школах еще на год. Санитарные требования должны быть не только продлены на год, но и усилены. Проект постановления ведомства опубликован на официальном портале правовой информации.

В настоящее время, согласно действующим требованиям, запрещены массовые мероприятия в образовательных учреждениях. Детей стараются максимально разобщить, за каждым классом закрепляется отдельный кабинет. Решение о дистанционном образовании вводится в каждом регионе самостоятельно с учетом текущей эпидемиологической обстановки. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призывает граждан не нагнетать ситуацию, утверждая, что все находится под контролем. При этом, ежедневно в регионах фиксируется рекордное число вновь заболевших граждан, количество скончавшихся также пока не демонстрирует спад. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра