image

Без зубрежки и нудных уроков: в Вологде откроют IT-курсы для школьников

Образование
10:04
662 просмотра
Алексей Кондратьев

В «Малой Компьютерной Академии» помогут превратить хобби в престижную профессию.

Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто сёрфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации, и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT.

Компьютерная Академия ШАГ открывает набор на программу компьютерного образования для детей от 7 до 14 лет, которая вошла в топ-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии года WSIS в Женеве. Представленная на саммите детская программа «Малая Компьютерная Академия» получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала».

IT

В программе обучения:

  • web-дизайн
  • game-разработка
  • 3d моделирование
  • программирование
  • разработка мобильных приложений и многое другое

Комплексный подход к образованию позволяет на раннем этапе выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. Если юный айтишник любит решать логические задачи и с легкостью строит алгоритмы — ему прямая дорога в программисты. Для творческих детей, обладающих художественным вкусом, больше подойдет направление дизайна и 3D-моделирования.

IT

В течение обучения в «Малой Академии Шаг» дети перестают уделять внимание компьютерным играм, как это было раньше. Повышается успеваемость в школе, так как дети учатся не только разбираться в информационных технологиях, но также использовать их в жизни. 

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развивать таланты.

Записывайтесь на новый поток обучения на сайте Компьютерной Академии ШАГ
https://vologda.itstep.org/small-computer-academy
или по телефону:
+7 (8172) 578-573
+7 (900) 556-63-37

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтактеFacebook

г. Вологда, ул. Козлёнская, д.3, оф.4, 3 этаж
+7 (8172) 578-573
+7 (900) 556-63-37
vologda@itstep.org


Справка
Свою работу "Компьютерная Академия ШАГ" начала в 1999 году с профессиональной подготовки программистов, компьютерных дизайнеров, специалистов в области сетей и информационной безопасности. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты ещё в процессе обучения. Студенты академии побеждают на международных IT-конкурсах, выпускники работают в крупнейших мировых компаниях: Microsoft, Google, HP, Ebay, Amazone и многих других.

На правах рекламы
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров