image
Образование
1 222

«Билет в будущее» получат 1600 школьников Вологодчины

«Билет в будущее» - так называется проект, принять участие в котором могут ученики с 6  по 11 класс. Школьникам предложат попробовать себя в той или иной профессии. Условия максимально близкие к реальным для них смоделируют специально.

 «На площадках колледжей, техникумов и вузов школьники Вологодчины под руководством наставников смогут попробовать себя в роли педагога, гейм-дизайнера, лесозаготовителя, агронома, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, инженера-энергетика, а также в 60 других профессиональных направлениях, отвечающих потребностям регионального и федерального рынка труда, - рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина. - Каждое прохождение профессионального испытания будет интересным, занимательным и ярким».

Погружение в профессию поможет оценить ее плюсы и минусы, достоинства и риски, позволит понять, интересен ли выбранный путь, по силам ли его задачи. Такая проба в будущем скажется на конечном выборе профессии, который придется сделать после окончания школы.

Эта судьбоносная деловая игра - часть федерального проекта «Успех каждого ребенка» и нацпроекта «Образование». Задать вопросы о возможном участии можно по телефону 8 (8172) 23-99-29, а также   на   сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров