image
Образование
754

Благодаря прокуратуре, в Устюженском районе появился школьный автобус

Транспортное средство для школьников было приобретено в конце прошлого года. Сейчас оно уже подвозит детей из посёлка имени Желябова, сообщает Устюженский районный портал. Автобус был куплен на федеральные деньги и передан в Устюженский район властями региона.

В прошлом году областная прокуратура в ходе проверки выявила, что автобусы, которые возят желябовских учеников, не соответствуют техническим требованиям, прописанным в нормативно-правовых актах.

После этого прокуратура через суд потребовала купить новый автобус. Иск был удовлетворен судом и исполнен властями. После чего у детей появился новый школьный автобус.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 1 356 просмотров