image
Образование
754

Благодаря прокуратуре, в Устюженском районе появился школьный автобус

Транспортное средство для школьников было приобретено в конце прошлого года. Сейчас оно уже подвозит детей из посёлка имени Желябова, сообщает Устюженский районный портал. Автобус был куплен на федеральные деньги и передан в Устюженский район властями региона.

В прошлом году областная прокуратура в ходе проверки выявила, что автобусы, которые возят желябовских учеников, не соответствуют техническим требованиям, прописанным в нормативно-правовых актах.

После этого прокуратура через суд потребовала купить новый автобус. Иск был удовлетворен судом и исполнен властями. После чего у детей появился новый школьный автобус.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров