image
Образование
1 838

Более 550 детей получили дополнительные места в детсадах Вологды

В областной столице завершилась первая волна доукомплектования дошкольных учреждений. На последнем этапе дополнительные места получили 270 детей в возрасте двух лет, а также 25 малышей от трех лет.

На основном этапе места в детсадах были предоставлены более чем 4 тысячам детей. В результате мероприятий по доукомплектованию было выделено еще 553 места. Кроме того, 218 детей старше четырех лет были переведены на свободные места в других детских садах. Также были оформлены обмены: по специальным заявлениям некоторые семьи поменялись местами в садах. Таких случаев было 158.  
Список детей, получивших дополнительные места, опубликован на официальном сайте Администрации города Вологды. Родителям этих детей в течение месяца необходимо принести в детсад документы, а также подписать договор с руководителем дошкольного учреждения. 

На сегодняшний день в Вологде все дети трех лет устроены в детские сады, некоторое двухлетние еще ждут своей очереди. Комплектоваться списки будут до 1 апреля, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. 

Фото с сайта vologda-portal.ru.

Игорь Ребров

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра