Более 7 тысяч школ обновлено в РФ за пять лет
За пять лет в нашей стране капитально отремонтировали более 7 тысяч школ. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
По его словам, капремонт включает не только замену окон, кровли и инженерных коммуникаций, но и создание современных учебных кабинетов, спортивных и творческих пространств, обновление оборудования, библиотек, столовых и пищеблоков.
Лидерами по реализации программы «Модернизация школьных систем образования» стали Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чечня и Московская область. В рамках программы школы получают новую мебель и оборудование, а педагоги повышают квалификацию. Открываются инженерно-технологические и медико-биологические классы, оснащаются кабинеты естественно-научного, математического, гуманитарного и социально-экономического профилей.
За ходом работ следят региональные штабы общественного контроля, в которые входят школьники, родители, педагоги, представители общественных организаций и органов власти.
Программа реализуется по поручению президента Владимира Путина. Изначально она была рассчитана на 2022–2026 годы, но затем продлена до 2030 года. Сейчас она входит в национальный проект «Молодежь и дети».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии