image
Образование
556

Бороться со шпаргалками на Едином госэкзамене будут с помощью видеокамер и наблюдателей

Бороться со шпаргалками на Едином госэкзамене будут с помощью видеокамер и наблюдателей. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его слова цитирует РИА "ФАН".

По словам представителя ведомства, чиновники предпримут ряд профилактических действий для борьбы с использованием шпаргалок. Механизм был отработан во время проведения экзаменов в предыдущие годы. Снова будет запущен процесс общественного наблюдения, а в аудиториях установят камеры. Таким образом, все школы будут иметь выход онлайн-формат. Ожидается, что за каждым кабинетом будут наблюдать больше 5 тысяч специалистов.

"За каждой аудиторией наблюдает отдельно наш представитель. Также те, кто зарегистрировался на сайте "смотри ЕГЭ" и следит за ошибками и шпаргалками у студентов", - отметил Музаев.

Добавим, что на входе в школы установят специальные металлоискатели. Первый ЕГЭ в этом году пройдет 26 мая.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!           

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров