Образование
547

Череповецкие школьники будут изучать робототехнику и 3D-моделирование

Череповецкие школьники будут обучаться робототехникой, 3D-моделированием, аэробикой и по другим направлениям. С 1 сентября в Зашекснинском районе откроется 2500 мест в кружках и секциях. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов.

Дополнительное образование учеников будет проходить на базе школы № 23 и в «Кванториуме» на базе школы № 14. Все они будут бесплатными по нацпроекту «Образование».

«Дополнительное образование в районе проживания — один из самых часто задаваемых вопросов. Юные «зашекснинцы» в этом году смогут заниматься аэробикой, шахматами, роботехникой, 3D-моделированием. И это далеко не полный список. Занятия бесплатные и даже сертификат на допобразование не потребуется. Главное — желание узнавать новое, а не проводить время в торговых центрах», - отметил градоначальник.

С учениками будут заниматься учителя из Дворца детского и юношеского творчества.

Запись в кружки уже идет. Подробную информацию можно узнать на сайтах учебных заведений.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра