image
Образование
547

Череповецкие школьники будут изучать робототехнику и 3D-моделирование

Череповецкие школьники будут обучаться робототехникой, 3D-моделированием, аэробикой и по другим направлениям. С 1 сентября в Зашекснинском районе откроется 2500 мест в кружках и секциях. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов.

Дополнительное образование учеников будет проходить на базе школы № 23 и в «Кванториуме» на базе школы № 14. Все они будут бесплатными по нацпроекту «Образование».

«Дополнительное образование в районе проживания — один из самых часто задаваемых вопросов. Юные «зашекснинцы» в этом году смогут заниматься аэробикой, шахматами, роботехникой, 3D-моделированием. И это далеко не полный список. Занятия бесплатные и даже сертификат на допобразование не потребуется. Главное — желание узнавать новое, а не проводить время в торговых центрах», - отметил градоначальник.

С учениками будут заниматься учителя из Дворца детского и юношеского творчества.

Запись в кружки уже идет. Подробную информацию можно узнать на сайтах учебных заведений.

Главные новости Вологды за неделю
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров
На чемпионате России по легкой атлетике побегут роботы
Эту идею организаторы подсмотрели в Китае. О ней подробно сообщал портал Вологда-поиск
27-07-2025 1 995 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров