image
Образование
628

Череповецкий госуниверситет примет на бюджет больше студентов, чем в прошлом году

Череповецкий государственный университет примет на бюджет большее количество студентов, чем в 2018 году. В текущее время таких мест 1127, в прошлом году аналогичный показатель составлял всего 991 место.

Основной поток сдачи ЕГЭ уже завершен. Прием документов для поступления начнется уже с 20 июля 2019 года. Также у абитуриентов имеется возможность получить дополнительные баллы. Они присваиваются за золотой значок ГТО, победу в региональной олимпиаде, а также во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия».

Всего Череповецкий госуниверситет открывает набор по 49 различным направлениям подготовки будущих специалистов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров