image
Образование
498

Череповецкий госуниверситет улучшает свои позиции в национальном рейтинге университетов

Опубликован 10 национальный рейтинг университетов страны. Его подготовили специалисты «Интерфакса». Аналитики отметили, что в настоящее время отмечается активное соперничество среди высших учебных заведений страны. Это, в свою очередь. Помогает улучшать имеющиеся образовательные программы, обновлять материально – техническую базу.

Специалисты проводили оценку шести параметров. Это бренд учебного заведения, проводимая образовательная, а также научно – исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация университета, инновации, технологическое предпринимательство.

В итоговом рейтинге опорному вузу Вологодской области удалось занять 146 место из возможных 327. Это на 22 позиции лучше, чем в прошлом году. Примечательно, что наибольшая оптимизация и увеличение показателей произошло по следующим позициям: образование +23 пункта, интернационализация +54 пункта, инновации +43 пункта.

Данные аспекты подчеркивают то, что опорный вуз Вологодской области беспрерывно работает в направлении улучшения своей деятельности.

 

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра