image

Череповецкое училище стало университетом

В Череповце высшее военное инженерное ордена Жукова училище радиоэлектроники получило статус университета. Министр обороны России подписал соответствующий приказ накануне.

В учебном заведении появится дополнительная кафедра. Кроме бакалавров из стен вуза будут выходить и магистры. Срок их обучения останется стандартным и составит два года.

Военное училище в Череповце действует с 1957 года. За эти годы учреждение выпустило почти 14 500 военных. Осенью 2017 года военное училище было отмечено за блестящую работу и награждено орденом Жукова.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева всухую обыграла «автозаводцев», но вопросики по реализации большинства к «сталеварам» остались
1 952 просмотра
С началом дачного сезона Росреестр Вологодской области напомнил, что просто владеть землей уже недостаточно
3 комментария 2 668 просмотров