image

Череповецкое училище стало университетом

В Череповце высшее военное инженерное ордена Жукова училище радиоэлектроники получило статус университета. Министр обороны России подписал соответствующий приказ накануне.

В учебном заведении появится дополнительная кафедра. Кроме бакалавров из стен вуза будут выходить и магистры. Срок их обучения останется стандартным и составит два года.

Военное училище в Череповце действует с 1957 года. За эти годы учреждение выпустило почти 14 500 военных. Осенью 2017 года военное училище было отмечено за блестящую работу и награждено орденом Жукова.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров