image
Образование
930

Через два дня в Вологодской области откроется весенний охотничий сезон

В Бабаевском, Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском сезон откроется 28 апреля и продлится до 7 мая.

В Бабушкинском, Вашкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксеницком, Сямженском, Тарногском, Тотемском и Харовском районе охотники смогут начинать добывать трофеи с 1 мая по 10 мая.

Промысловики могут охотиться в Вологодской области на пернатую дичь - гуся, селезня, вальдшнепа, тетерева и глухаря. Но отстрел дичи регулируется согласованными нормами – за день охотник может добыть не более трех гусей, селезней, вальдшнепов, а глухаря и тетерева не более одной особи в течение сезона.

Запрещено охотится из лодок и иных плавательных средств на водоплавающую дичь, использовать различные световые, механические, электронные приманки, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Вот оно здесь

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра