image

Чтобы не нарушать Конституцию, школы Никольского района должны будут купить своим ученикам лыжи

Образование
09:00
448 просмотров
Дмитрий Соколов

Прокуратура Никольского района провела проверку местных школ и выяснила, что во многих из них нет своих лыжных комплектов, которые соответствовали бы росто-возрастным особенностям учащихся. По мнению работников прокуратуры, такое отсутствие лыж и лыжных палок является нарушением конституционного права несовершеннолетних лиц на получение общедоступного и бесплатного образования.

«Согласно федеральному закону «Об образовании в РФ», обучающимся, осваивающим основные образовательные программы, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования средства обучения и воспитания, к которым относятся в том числе спортивное оборудование и инвентарь», - поясняет пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

В результате несколько школ района получили предписание - в срок до 1 ноября 2018 года приобрести необходимый спортивный инвентарь. С прокурорскими работниками согласился и Никольский районный суд, который удовлетворил их требования в полном объеме.

Фото - турист.рф

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров