image

Депутат Госдумы стала студенткой вологодского вуза

Образование
09:08
330 просмотров

Мария Кожевникова подала документы в магистратуру Вологодской молочно-хозяйственной академии им. Н. В. Верещагина в минувшую субботу.

Депутат выбрала для себя направление подготовки «Стандартизация и метрология» и сдала вступительный экзамен, по результатам которого была зачислена на внебюджетное место. Выбранная форма обучения — очно-заочная, срок обучения составит два с половиной года до написания и защиты магистерской диссертации. Мария Кожевникова прокомментировала, что выбор места учебы связан с работой по решению проблем учебно-опытного молочного завода и знакомством со студентами и преподавателями вуза.

По словам ректора ВГМХА Николая Малкова, преподавательский состав вуза обладает достаточно богатым опытом и знаниями по теме пищевых продуктов, особенно качественно здесь изучают переработку молока и молочных продуктов. Направление «стандартизация и метрология» дает подготовку в профессиональной деятельности с учетом всех ГОСТов, СанПинов и иных требований, которые дают выпускнику возможность оперировать большими знаниями в области безопасности пищевых продуктов».

Главные новости Вологды за неделю