Десять вологодских учителей признаны лучшими на федеральном уровне

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

Каждый из этих педагогов получит к своему профессиональному празднику, который в России по традиции отмечается 5 октября, премию в размере 200 200 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба администрации Вологодской области, список лучших учительниц ( все они – женщины)  таков:

Наталия Воеводина,  Вологда, Центр образования № 42
Светлана Габибова, Вологда, Центр образования № 23 «Созвучие»
Лена Голубкина, Вологда, СОШ № 1 
Анна Данилова, Вологодский муниципальный округ,  Майская СШ имени А.К. Панкратова
Елена Кудряшова, Череповец, СОШ № 14 
Ирина Макеева, Шекснинский округ, Устье-Угольская школа
Светлана Мартиросова, Грязовец, СШ №1
Лидия Пешкова, Великий Устюг, СОШ № 1
Ирина Рябкова,  Вологда,  Центр образования № 23 «Созвучие»
Светлана Чернакова, Вологда, Вологодский многопрофильный лицей, учитель русского языка и литературы.

Как отметил замгубернатора региона Александр Ершов, победители конкурса из года в год отлично учат наших детей и подростков – именно потому, что собственные методические наработки удачно совмещают с современными образовательными технологиями.

А еще они любят свою профессию, которую справедливо назвать призванием, и детей – самых разных. Иначе быть хорошим учителем невозможно.

 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров