image
Образование
3 112

Дети рады, родители не очень: зимние каникулы собираются продлить

Школьные каникулы собираются продлить. С соответствующей инициативой выступили депутаты Государственной думы России. Представитель думского комитета по просвещению Яна Ланратова обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову.


«С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю — до 16 января 2022 года включительно», — передает заявление Ланратовой ТАСС.

Все учебные планы предлагается "догнать" в следующие периоды обучения. Министр просвещения предложение депутата пока не прокомментировал. Ранее он призывал учителей, школьников и их родителей соблюдать правила профилактики для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки в учебных заведениях Российской Федерации. 

Главные новости Вологды за неделю
Генеральный прогон. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – эта встреча станет реальной кубковой репетицией между вполне реальными соперниками по будущему плей-офф
25-01-2026 1 944 просмотра
«Чеваката» с трудом обыграла молодежку МБА
Команде Владана Главинича одержать победу помог опыт, а не мастерство
25-01-2026 1 335 просмотров
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров