Образование
3 112

Дети рады, родители не очень: зимние каникулы собираются продлить

Школьные каникулы собираются продлить. С соответствующей инициативой выступили депутаты Государственной думы России. Представитель думского комитета по просвещению Яна Ланратова обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову.


«С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю — до 16 января 2022 года включительно», — передает заявление Ланратовой ТАСС.

Все учебные планы предлагается "догнать" в следующие периоды обучения. Министр просвещения предложение депутата пока не прокомментировал. Ранее он призывал учителей, школьников и их родителей соблюдать правила профилактики для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки в учебных заведениях Российской Федерации. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр