image

Детская школа искусств «Арт-идея» - все возможности для творчества

Образование
14:17
2 614 просмотров
Юлия Власова

Творчество развивает любознательность, память и неординарное мышление. Оно учит быть индивидуальностью. Даже если ваш ребенок в будущем не станет художником или музыкантом, красота и гармония будет во всем, что он делает.

Занятия рисованием благотворно влияют на внимание, фантазию и креативные способности ребенка. Музыка – на мелкую моторику рук, память, эмоциональное развитие, такие занятия учат дисциплине и терпению. Танцы – это физическая нагрузка и активность, увеличение гибкости, силы и выносливости, и, конечно, правильная осанка.

Все родители мечтают, чтобы их дети выросли здоровыми и успешными, вели интересную и насыщенную жизнь. Шаги к этому приглашает сделать детская школа искусств «Арт-идея» в Вологде. Это учреждение с богатой историей и высокими достижениями. Школа неоднократно становилась победителем Дельфийских игр России, а в 2016 году вошла в «топ 50» лучших школ искусств страны.

Решением Администрации города Вологды школа была создана почти 25 лет назад. Сегодня здесь идет обучение по общеразвивающим и предпрофессиональным программам. Преподаватели делают все, чтобы обеспечить своим ученикам достойную базу для дальнейшего образования. Школа гордится своими выпускниками – студентами престижных профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля.

В школе ведется обучение на отделениях:

  1. «Хореографическое искусство» (классический танец, современный танец, бальный танец, брейк-данс) – учащиеся 4-14 лет;
  2. «Основы хореографии» - учащиеся 3-7 лет;
  3. «Музыкальное искусство» (фортепиано, гитара, синтезатор, индивидуальный вокал) – учащиеся 4-14 лет;
  4. «Изобразительное искусство» (живопись, лепка и прикладное искусство) – учащиеся 4-12 лет.

Сегодня в школе обучаются более 1.5 тысяч учащихся. Учреждение располагает 4 филиалами: на улице Солодунова, 54, улице Ильюшина, 12, в поселке Молочное – на улицах Ленина, 6 и Маяковского, 3. Постоянно проходят различные мастер-классы, семинары, пленэры и выставки. Добавьте к этому частые поездки и выступления на мероприятиях – ваш ребенок точно не будет скучать и заведет много новых друзей!

Высококвалифицированные педагоги помогут вашему сыну или дочке раскрыть свои способности. Их достижения – высшие профессиональные категории, многочисленные награды и победы в конкурсах. Но самое главное для них – это ученики, которые с завидной регулярностью становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов, многие продолжают обучение в профильных ссузах и вузах.

Подробнее об обучении в детской школе искусств «Арт-идея» можно узнать на официальном сайте, а также в группе в соцсети. Телефон: 7 (8172) 53-03-90, 7 (8172) 51-02-59

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра