Образование
2 531

Дистанционное обучение вводится до февраля

Минобрнауки РФ принял решение перевести все подведомственные вузы, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, на дистанционную форму обучения. До 6 февраля 2021 года студенты будут учиться в удаленном режиме. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу министерства.

Решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки. В настоящее время в указанных городах ежедневно регистрируется огромное количество инфицированных граждан. Разорвать цепочку заражений можно лишь при условии разобщения социальных групп. Для студентов будут разработаны и внедрены дополнительные меры материальной поддержки.

В школах и средних учебных заведениях страны дистанционное образование внедрено частично. Региональные власти ориентируются на эпидемиологическую ситуацию в субъекте.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр