image
Образование
2 531

Дистанционное обучение вводится до февраля

Минобрнауки РФ принял решение перевести все подведомственные вузы, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, на дистанционную форму обучения. До 6 февраля 2021 года студенты будут учиться в удаленном режиме. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу министерства.

Решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки. В настоящее время в указанных городах ежедневно регистрируется огромное количество инфицированных граждан. Разорвать цепочку заражений можно лишь при условии разобщения социальных групп. Для студентов будут разработаны и внедрены дополнительные меры материальной поддержки.

В школах и средних учебных заведениях страны дистанционное образование внедрено частично. Региональные власти ориентируются на эпидемиологическую ситуацию в субъекте.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров