image
Образование
526

Для новых агроклассов и лесных классов подготовлено 240 педагогов

фото: Вологда-поиск
Фото: фото: Вологда-поиск

В Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина курсы переподготовки прошли учителя физики, химии, биологии, географии и технологии, а также школьные психологи. С 1 сентября они станут преподавать ученикам новых профильных классов.

Преподаватели Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина представили коллегам новейшую технику и продемонстрировали достижения современной науки и технологий в сфере агропромышленного комплекса и лесного хозяйства. Это, в частности,  агророботы и агрокоптеры, высокотехнологичные приспособления для пчеловодства - «умные» теплицы и ульи, а также другие интересные помощники для продуктивной работы аграриев и специалистов лесного хозяйства.

- Напомню, что в Великоустюгском округе агрокласс готовится на базе Морозовской школы, а лесной оборудуют в Голузинской, - рассказал глава округа Иван Абрамов. - В школу Новатора уже поступила часть оборудования и специальная литература. Обучение в лесном классе будет проводиться по двум направлениям: техническом и естественнонаучном. Учителя физики, географии, биологии, педагог дополнительного образования и педагог-психолог окончили курсы повышения квалификации и готовы к новому учебному году.

Всего на Вологодчине будет сформировано 40 агроклассов и 30 лесных классов.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров