image
Образование
1 011

Для старшеклассников Вологды в ВоГУ открыли бесплатные факультативы

В Вологде появились бесплатные факультативы для учащихся 10-11 классов, сообщает администрация города. Занятия идут на базе Вологодского государственного университета по четырем дисциплинам: физике, математике, инженерной графике и географии. Проект нацелен на повышение интереса школьников к точным наукам и на подготовку к предстоящим экзаменам.

«Фкультативы важны для дальнейшего поступления в вуз, удачной сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов. Также они важны для развития интеллектуальных способностей детей. На кружках школьников ожидает высокий уровень преподавания и новые знания»,- считает руководитель отдела общего и дополнительного образования администрации Вологды Ольга Бандяк.

В этом учебном году заявки на различные направления подали 90 старшеклассников. Занятия по каждой дисциплине идут еженедельно. Факультативы продлятся до конца апреля, в следующем году к ним планируют добавить другие дисциплины.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров