image
Образование
462

Дополнительные знания будут даваться в Вологде бесплатно по сертификату

Имея специальную бумагу, родители смогут устроить ребенка в кружок или секцию

Вологда принимает участие в эксперименте по персонифицированному финансированию дополнительного образования. Областная столица получит 4 с половиной тысяч сертификатов, стоимостью 3 860 рублей. Получив его на руки, родители могут рассчитывать на бесплатное посещение учреждения дополнительного образования. Сертификат годен в течение 4 месяцев, то есть до декабря. Как рассказали в Администрации Вологды, занятия можно выбрать в восьми центрах: «Единство», «Лидер», «Меридиан», Дворец творчества детей и молодежи, Информационно-методический центр, а также частные «Мезон», «Брайт» и «Энергетик». Право на получение сертификата имеют дети только от 5 до 18 лет. Как прокомментировали в управлении образования, ими будет охвачено лишь 10 процентов от общего числа вологжан данной категории. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров