image

Доукомплектовали: еще 265 детей получили места в детсадах Вологды

Образование
13:15
730 просмотров
Олег Куликов

18 июля в Вологде прошла очередная процедура дополнительного комплектования групп в детские сады. В результате еще 265 ребят смогут попасть в дошкольные учреждения в ближайшее время. Уточнить список можно на официальном сайте Администрации города Вологды.

Основное комплектование в детсады состоялось еще в апреле. Оставшихся детей, которые были в очереди, распределила специальная программа.

 

«Мы зачислили 265 человек. Из них 245 – в общеобразовательные детские сады, 20 – на адаптированные программы. Были ребята, которых переводили из одного учреждения в другое, и те, кто не попал в первую очередь зачисления. Это крайне подвижная система и процедура дополнительного комплектования будет проводиться вплоть до 1 апреля 2019 года и будет зависеть от количества вакантных мест», – комментирует начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Для доукомплектования специалисты использовали программу «Электронный детский сад» ГИС «Образование». При распределении учитывались возраст ребенка, время подачи заявления, льготы, а также пожелания семей по микрорайону и конкретному дошкольному учреждению.

Теперь родителям нужно собрать все необходимые документы и отнести их в детский сад, который за ними числится. Сделать это нужно до 15 августа включительно. А те родители, которые подали заявление через портал Госуслуг, могут увидеть изменение в статусе. Если он положительный, появится надпись «Направлен в детский сад».

Следующее доукомплектование будет проходить 15 августа. По всем интересующим вопросам можно позвонить в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по номеру горячей линии Управления образования Вологды: 72-45-14.

Главные новости Вологды за неделю