Образование
615

ЕГЭ по иностранному языку: отменили или нет?

Единый государственный экзамен по иностранному языку решено убрать из перечня обязательных для сдачи дисциплин. Министерство просвещения опубликовало подписанный приказ на официальном портале правовой информации.

Обязательными для сдачи будут лишь две дисциплины: русский язык и математика. Иностранный язык школьники будут сдавать лишь в том случае, если пожелают этого сами. Чаще всего английский, немецкий, китайский сдают выпускники, которые планируют поступать в профильные учебные заведения. Среди дисциплин, которые можно будет сдавать по желанию, остались физика, информатика, история, литература и другие.

Напомним, что в 2021 году проведение ЕГЭ запланировано на период с 31 мая по 2 июля для тех, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Остальные ребята смогут сдать экзамены с 24 по 28 мая. Досрочно сдать ЕГЭ не получится. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров