image

«ЕГЭ соточка» пока у 46 вологодских выпускников школ и лицеев

Школьники нашего региона успешно сдают единый госэкзамен, многие становятся стобалльниками и даже мультибалльниками. 
 
Идеальный, а именно стобалльный результат экзамена по химии у восьми учеников из Вологды, Череповца и Кадуя. Литературу на «соточку» сдали два вологодских выпускника и один череповецкий. Знания по математике  на высший балл продемонстрировали юные жители Вологды, Череповца и Чагоды.

Список мультибалльников такой: вологжанка Анастасия Даничкина, череповчанин  Иван Панасюк, кадуйчане Николай Кузьмаров и Софья Абрамова. В этом плане радует гендерное равенство. Остается порадоваться за ребят, которые могут выбрать для поступления любой вуз нашей страны по своему желанию - наверняка они прицельно комплектовали свой список предметов для сдачи ЕГЭ, исходя из требований вполне конкретных высших учебных заведений.

Русский язык вологодские юноши и девушки знают прямо-таки великолепно: «соточка» у 24 человек – в списке представлены Бабаево, село имени Бабушкина, Великий Устюг, Вологодский МО, Вытегра, Кичменгский Городок, Сямжа, Череповец, Кадуй и несколько школ областного центра.

И это еще не все: впереди результаты ЕГЭ по целому ряду дисциплин средней школы, от обществознания до иностранных языков.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров