image
Образование
1 020

ЕГЭ в России отменят из-за коронавируса?

Михаил Мишустин обсудил с заместителем председателя Государственной Думы России по образованию и науке Олегом Смолиным текущую ситуацию. Зампред внес ряд предложений. Он считает, что принимать решение о зачислении в ВУЗы следует с учетом оценок в аттестате и успехов на олимпиадах. 

Более того, предлагается в 2020 году отменить проведение ЕГЭ или же перенести сроки его сдачи. Такая мера должна быть предпринята из-за тотальных профилактических действий, развернутых по всей стране. По сути, дети не имеют нормальной возможности адекватно готовиться к экзаменам. Перспектива также пока не очень ясна.

Михаил Мишустин не дал конкретного ответа. Вероятно, сейчас данный вопрос прорабатывается и изучаются все положительные, а также отрицательные последствия данного решения.  

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров