image
Образование
1 103

ЕГЭ в России собираются отменить

В России необходимо отменить Единый государственный экзамен. Сейчас дети вновь находятся в стрессовой ситуации. Некоторые учебные заведения переведены на дистанционный формат работы. Подготовка и успешная сдача ЕГЭ и ОГЭ в таком режиме невозможно.

С инициативой отменить экзамен в традиционном формате выступил руководитель Всероссийского фонда образования Сергей Комков. 

«ЕГЭ надо вообще ликвидировать, потому, что никакого ЕГЭ в ситуации пандемии не может быть. Это полный абсурд и полное непонимание того, что происходит в стране», - отметил Комков.

Пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается и никто не может точно сказать, станет ли ситуация благополучнее весной или в начале лета, когда дети сдают экзамен. С аналогичной просьбой в Министерство просвещения обратились и представители Родительского комитета. Глава ведомства Сергей Кравцов ответил, что отмены экзаменов не будет. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр