Образование
638

Экзамен для девятиклассников, не сдавших ОГЭ в начале лета, прошел сегодня

В понедельник 6 сентября состоялся экзамен по математике для выпускников 9 классов. Сегодня итоговые испытания проходили те, кто не явился на экзамен в основную дату, и те, кто не смог набрать минимальное количество баллов.

Итоговое испытание проходило в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Сдавать ОГЭ по математике должны были 775 человек, ГВЭ – 11.

На выполнение экзаменационного варианта учащимся отводилось 3 часа 55 минут. Школьники могли воспользоваться линейкой для выполнения чертежей. При этом, на ней не должно было быть никаких посторонних записей. Также участникам экзамена были выданы справочные материалы, содержащие основные математические формулы за 9-летний школьный курс обучения.

При проведении ГИА были задействованы 34 экзаменационных пункта.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров