image

Эссе о творчестве русских писателей поможет десятиклассникам Череповца стать «умниками и умницами»

Отборочный тур региональной олимпиады стартовал в Вологодской области. Центральный округ региона и Череповецкий район уже миновали этап отбора самых эрудированных и сообразительных старшеклассников. 

Тема выбрана начальником Департамента Образования Вологодской области Екатериной Целиковой. Жеребьёвка удачно совпала с годом семьи, который объявил президент после года педагога. Искать семейные ценности в произведениях российских авторов предстоит наиболее зрелым умам среди учащихся школ. 

Эссе с каждым годом набирают популярность и актуализируются всё больше. Выражение собственных мыслей и опытов столкновения с явлениями окружающего мира - форма, которая добралась до областных олимпиад, ранее эксплуатирующих точные знания и призывающих «рубить с плеча». Впереди новый рубеж - собеседование с членами жюри. Оно может помочь молодым дарованиям подготовиться к реальным собеседованием перед принятием на работу. В основном туре будет задействовано свыше 60 школьников региона - викторина всегда предполагала большую конкуренцию и многообразие соперников. Впереди основной этап - он будет протекать с февраля по март в лагере «Корабелы Прионежья» - том самом, где организуют в последние годы театральные смены. Однако занавес опустят, подмостки разберут - и всё будет куда серьёзнее.

Потенциальные триумфаторы имеют все шансы на соискание премии Губернатора «Юные таланты Вологодчины». Самые решительные из них отправятся в студию к Юрию Вяземскому, чтобы продолжить отстаивать знания на телепередаче. Появится возможность занять место в вузе МГИМО - без подстраховки для попадания на кафедры авторитетного вуза необходимо преодолеть порог в 357 баллов(с учётом конкретных дисциплин). 

Главные новости Вологды за неделю
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 1 комментарий 1 125 просмотров
Тренера петербургского «Зенита» задержали в аэропорту Мюнхена
Сергея Семака и его жену заставили заплатить большой штраф
16-12-2025 1 комментарий 551 просмотр
Страсть к поддельным документам: жительница региона использовала подложные диплом и права
Жительница Грязовца приговорена к ограничению свободы за использование поддельного диплома о медицинском образовании и подложного водительского удостоверения
16-12-2025 623 просмотра