image

Ежедневная горячая линия организована для родителей в управлении образования Вологды

Образование
21:11
696 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде перевели в ежедневный режим консультации в управлении образования, сообщает администрация города. Ранее горячая линия по телефону 72-45-14 работала лишь один раз в неделю, но в связи с ростом количества вопросов, в том числе связанных с зачислением детей в первые классы, она переведена на каждодневный режим работы. Вопросы можно задать с 8 до 17 часов.

«В день на горячую линию поступает порядка 10 обращений, и все вологжане получают ответы. Специалисты на месте разъясняют вопрос, приглашают на консультацию или переключают на нужного специалиста. Больше всего вопросов связано с зачислением детей в первые классы. Особенно интересует родителей перевод в новую школу № 42, строящуюся на улице  Северной. Также спрашивают о предоставлении места в детских садах и переводе ребенка из одного дошкольного учреждения в другое», – рассказала начальник управления образования Ирина Гуляева.

Добавим, информация о работе горячей линии распространена во всех учреждениях образования. Объявления с номером телефона и часами работы появились в каждой группе детских садов Вологды, а также в каждой школе на досках объявлений.

Главные новости Вологды за неделю