Образование
485

Фальков: полного перехода на дистант не будет

Дискуссии вокруг дистанционного образования не утихают. Такой формат обучения имеет как ряд плюсов, так и неоспоримые минусы. И, похоже, последние перевесили.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что полный переход на удаленный формат обучения для вузов невозможен. По словам министра, это снизит качество образования. Об этом сообщают РИА Новости.

Так этот учебный год начался в привычном формате, но риск выхода на дистант сохраняется, поскольку эпидемиологическая ситуация все еще может ухудшиться.

В августе этого года были опубликованы рекомендации, согласно которым привитых студентов не будут ограничивать в доступе к занятиям. Тогда же особо отмечалось, что привитиые и непривитые студенты должны находится в равных условиях, и отсутствие вакцинации не должно стать причиной отказа при заселении в общежитие или при допуске на занятия.

Фальков подчеркнул, что все обращения о подобной дискриминации будут немедленно рассмотрены Минобрнауки.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра