image

Фестиваль профессий для будущих студентов начался в Вологде

Образование
12:26
668 просмотров
Роман Смирнов

Фестиваль профессий стартовал в Вологде на базе Вологодского кооперативного колледжа. Он пройдет в формате интерактивного обучения «Студент на один день». Школьники-участники мероприятия познакомятся с различными  специальностями в 14 колледжах и техникумах Вологды. Основная задача фестиваля – формирование осознанного выбора старшеклассником будущей профессии. Ребятам расскажут о востребованных профессиях на рынке труда региона и  тех специальностях, которые можно получить в вологодских ссузах .

Мероприятия Фестиваля профессий будут проходить в течение двух месяцев. Помимо экскурсий в колледжи и техникумы в каждой школе с 8 по 15 февраля пройдет неделя профориентации «Мир профессий». По итогам каждое учебное заведение представит презентацию работы в этом направлении.

Также школьники смогут принять участие в городском конкурсе на лучшее задание для квеста «От идеи к проведению». Кроме того в рамках фестиваля будет проведен конкурс  среди учителей на лучшую разработку мероприятия для школьников с ограниченными возможностями. Итоги фестиваля подведут на церемонии закрытия 12 апреля. Напомним, Фестиваль профессий проходит в Вологде ежегодно. В прошлом году его участниками стали около 3000 школьников, а также представители школ, колледжей и техникумов, предприятий и компаний разных сфер. Всего около 9 тысяч человек,сообщает пресс-служба Администрации города Вологда. 

Главные новости Вологды за неделю