image

Галина Сорокина представит Вологодскую область на конкурсе «Учитель года России»

Образование
10:08
412 просмотров
Кирилл Северов

Учитель истории и обществознания школы №21 Вологды Галина Сорокина выступит от Вологодской области на конкурсе «Учитель года России». Мероприятие пройдет с 20 сентября по 5 октября в Тюмени. Вологжанке предстоит провести открытый урок для учеников из Сибири. Галину Сорокину не пугают такие задания, так как она считает, что, если детей заинтересовать предметом, то у них не останется времени на шалости.

«Дети – это всегда дети. Какой бы это ни был класс – знакомый или незнакомый, ты приходишь туда, чтобы рассказать ребятам что-то новое, показать им, раскрыть интерес к моему предмету – к истории и обществознанию, поэтому из-за этого волнения никакого нет. Есть волнение из-за жюри, которое будет сидеть в конце кабинета. Это будут опытные специалисты, которые могут тебя оценить, и вот из-за их внимания волнительно. А волноваться из-за детей не стоит, их не нужно бояться, они сами всегда помогут», – рассказала Сорокина.

Педагог также отметила, что подготовка к подобным мероприятиям – это возможность систематизировать, проанализировать узнать что-то новое в своем предмете и процессе обучения, а потом применить это в будущем. В подготовке к конкурсе ей также помогают ученики.

«В школе уже все знают, что я буду участвовать в финале «Учителя года». Ребята в этом мне активно помогают», – добавила вологжанка.

В конкурсе «Учитель года России» примут участие лучшие школьные педагоги со всех регионов страны. Это главный педагогический конкурс, который позволяет выявить самых талантливых учителей, а также позволяет учителям обмениваться опытом. Финал конкурса и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.