image
Образование
737

Год педагога и наставника объявлен в России

Владимир Путин 21 февраля в послании Федеральному Собранию упомянул, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Елена Рябова, начальник областного департамента образования, пояснила выступление Президента и отметила, что 27 февраля в Вологде пройдет церемония открытия Года педагога и наставника, которая пройдет в Центре образования №42.

В Вологодской области будут реализоваться различные образовательные мероприятия, их планируется 45. В рамках мероприятий пройдут фестивали, мастер-классы, конкурсы и многое другое.

«Вологодская область принимает активное участие в реализации ключевых федеральных проектов национального проекта «Образование», в том числе по капитальному ремонту школ сельской местности и открытию современных и технологичных центров образования», — отметила Елена Рябова в социальных сетях.

Владимир Путин указал в выступлении, что сейчас в стране будет активно развиваться сфера образования, планируется строительство школ по всей стране. Также в планах у государства реставрация уже имеющихся зданий учебных заведений, особенно в сельской местности.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров