Образование
598

Госдума предложила сделать бесплатным высшее образование, но не для всех и не везде

В Государственную Думу России внесено предложение, согласно которому высшее образование станет полностью бесплатным, но только в тех субъектах страны, которые непосредственно граничат с иностранными государствами. 

Подобную инициативу зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов объяснил тем, что молодые люди из приграничных регионов предпочитают покидать страну. Причем, чаще всего, если граждане уезжают для обучения за границу, то и остаются там для дальнейшего осуществления трудовой деятельности.

Если же, по мнению депутата, высшее образование в стране в данных районах будет бесплатным. То привлекательность перспективы остаться на Родине у молодых людей увеличится. Именно таким образом необходимо осуществлять работу по предотвращению оттока населения из отдаленных, приграничных регионов

 

Главные новости Вологды за неделю
Власти уже заявили, что смена локации никак не повлияет на яркость и торжественность праздника
1 комментарий 1 287 просмотров