image
Образование
1
458

Губернатор Вологодской области лично проверил строящиеся детские сады

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично проверил строящиеся детские сады. Дошкольные учреждения планируется сдать в эксплуатацию уже до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Новые детские сады, расположенные в Череповце, рассчитаны на 420 мест каждый. Объекты возводятся в 114-м, а также в 112-м микрорайоне. Несмотря на то, что строители завершат все работы до конца текущего года, ребятишки смогут начать посещать детские садики только с начала 2020. 

Олег Кувшинников контролирует строительство дошкольных учреждений лично. Для этого он каждый месяц приезжает в Череповец. Губернатор Вологодской области отмечает, что важно провести благоустройство прилегающей территории до наступления холодов.

Примечательно, что строительство дошкольных учреждений стало возможным благодаря достигнутым договоренностям между Правительством региона и Министерством просвещения страны. Объем выделенных средств превысил 800 млн. рублей. 

В следующем году на территории Череповца планируется возвести еще два новых детских сада. Губернатор Вологодской области считает, что забота о подрастающем поколении – значительный вклад в будущее региона. 

Главные новости Вологды за неделю
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 670 просмотров
Свидание на стадионе «Динамо» в Вологде закончилось разгромом хозяев — 0:3.
2 554 просмотра