image

Губернатор Вологодской области лично проверил строящиеся детские сады

Образование
12:27
458 просмотров
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично проверил строящиеся детские сады. Дошкольные учреждения планируется сдать в эксплуатацию уже до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Новые детские сады, расположенные в Череповце, рассчитаны на 420 мест каждый. Объекты возводятся в 114-м, а также в 112-м микрорайоне. Несмотря на то, что строители завершат все работы до конца текущего года, ребятишки смогут начать посещать детские садики только с начала 2020. 

Олег Кувшинников контролирует строительство дошкольных учреждений лично. Для этого он каждый месяц приезжает в Череповец. Губернатор Вологодской области отмечает, что важно провести благоустройство прилегающей территории до наступления холодов.

Примечательно, что строительство дошкольных учреждений стало возможным благодаря достигнутым договоренностям между Правительством региона и Министерством просвещения страны. Объем выделенных средств превысил 800 млн. рублей. 

В следующем году на территории Череповца планируется возвести еще два новых детских сада. Губернатор Вологодской области считает, что забота о подрастающем поколении – значительный вклад в будущее региона. 

Главные новости Вологды за неделю