image
Образование
3 348

Губернатор Вологодской области распорядился увеличить школьные каникулы

Губернатор Вологодской области во время заседания оперативного штаба региона рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Она остается сложной, хотя в разы благополучнее, чем в соседних субъектах.

Сейчас ситуация с ковидом усложняется тем, что наступила сезонная волна заболевания ОРВИ и простудой. Фиксируются случаи, когда в общеобразовательных учреждениях происходят выявления ковидных детей и учителей.

В этой связи Губернатор Вологодской области распорядился увеличить длительность осенних каникул. Во всех школах региона они начнутся 19 октября и продлятся 2 недели. Соответствующее распоряжение Департамент образования подготовит в кратчайшие сроки. 

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров