История – обязательна: 1,5 млн студентов колледжей напишут ВПР
Всероссийские проверочные работы для студентов среднего профессионального образования (ВПР СПО) пройдут с 14 сентября по 6 октября. Как сообщили в Рособрнадзоре, в них примут участие около 1,5 млн студентов колледжей и техникумов.
Каждый участник напишет две работы. Первая – по истории: этот предмет обязателен для всех. Вторая – по профильному предмету, который выбирается из списка: литература, география, обществознание, математика, физика, химия, биология, иностранный язык (английский, немецкий или французский) и информатика.
Уточняется, что участниками ВПР СПО станут студенты первых курсов, а также обучающиеся, которые в предыдущем учебном году завершили освоение дисциплины, по которой проводится проверочная работа.
Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, что С 2028 года в российских школах вводится новое испытание для выпускников девятых классов – устный экзамен по истории. Он станет вторым обязательным допуском к Основному государственному экзамену (ОГЭ) наряду с уже существующим итоговым собеседованием по русскому языку. Нововведение реализуется в соответствии с планами Минпросвещения и Рособрнадзора и коснется абсолютно всех школьников, оканчивающих девятый класс, без исключения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии