image
Образование
790

Итоговое сочинение напишут тысячи школьников

Тысячи школьников по всей России сегодня напишут итоговое сочинение. По информации Рособрнадзора, количество участников составляет около 21 тысячи. Итоговое сочинение, фактически, является допуском к дальнейшей сдаче Единого государственного экзамена.

Ученики с ограничениями по здоровью могут выбрать написание изложения вместо сочинения. 98% школьников уже написали работу 15 апреля и получили положительную отметку. Сегодня же испытание предстоит пройти тем, кто по каким-либо причинам не смог написать сочинение или изложение в установленный срок. 

В ряде регионов Российской Федерации школьники, не успевшие или не сдавшие сочинение 15 апреля, смогли выполнить работу еще 5 мая. У опоздавших и не сдавших будет еще один дополнительный день для написания работы. Итоговое сочинение можно будет сдать 19 мая. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров