image
Образование
1 512

Из колледжа, расположенного на Вологодчине, будут выпускать мастеров мирового уровня

В Вологодской области Кадуйский колледж будет выпускать специалистов-мастеров мирового уровня. Это стало возможным благодаря приобретению техники и оборудования в мастерские. Все установленное соответствует стандартам WorldSkills.

Ребята смогут обучаться специальностям в сфере обслуживания транспорта. В мастерских имеется экскаватор – погрузчик, четыре легковых автомобиля и КамАЗ.

Покупка оборудования стала возможна в рамках реализации национального проекта «Образование». Стоит отметить, что в колледже планируется обучать не только студентов, но и преподавателей для других учебных заведений региона. 

На формирование мастерских было потрачено около 26,6 млн. рублей. 13 млн. рублей было выделено дополнительно из региональной казны. В настоящее время в колледже обучаются 480 ребят. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина впервые в своей истории стала обладателями этого трофея
1 827 просмотров
Безусловными "победителями" стали Мария и Михаил
796 просмотров
За последние 15 лет проект уже успел полюбиться местным детям
2 506 просмотров