image
Образование
463

К 15 августа образовательные организации Вологодчины должны быть готовы к учебному году

Сейчас ремонты идут в 118 образовательных организациях области: в 65 школах, 32 детских садах, 16 техникумах и 5 организациях дополнительного образования детей. Условия для обучения будут улучшены для 35 тысяч детей.

«В этом году беспрецедентный объем средств выделен на проведение текущих и капитальных ремонтов образовательных организаций области – более 1,4 млрд рублей. Таких сумм не было никогда! Эту программу мы запустили в масштабном объеме при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Я хотел бы обратиться к руководителям органов местного самоуправления взять на личный контроль подготовку школ к новому учебному году», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

До 15 августа ремонты должны быть завершены в 75 образовательных организациях. На сегодняшний день в 10 муниципалитетах приняли 76% учреждений. 43 объекта останутся в работе и после 1 сентября. Продолжится благоустройство территорий и стадионов, обновление спортивных и актовых залов, тепловых пунктов, замена оконных и дверных блоков.

 

Напомним, что 1 сентября для 16800 мальчиков и девочек школа впервые откроет двери. Общее количество учащихся составит 270 тыс. человек.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров