image

К 15 августа образовательные организации Вологодчины должны быть готовы к учебному году

Образование
11:36
463 просмотра
Елена Иванова

Сейчас ремонты идут в 118 образовательных организациях области: в 65 школах, 32 детских садах, 16 техникумах и 5 организациях дополнительного образования детей. Условия для обучения будут улучшены для 35 тысяч детей.

«В этом году беспрецедентный объем средств выделен на проведение текущих и капитальных ремонтов образовательных организаций области – более 1,4 млрд рублей. Таких сумм не было никогда! Эту программу мы запустили в масштабном объеме при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. Я хотел бы обратиться к руководителям органов местного самоуправления взять на личный контроль подготовку школ к новому учебному году», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

До 15 августа ремонты должны быть завершены в 75 образовательных организациях. На сегодняшний день в 10 муниципалитетах приняли 76% учреждений. 43 объекта останутся в работе и после 1 сентября. Продолжится благоустройство территорий и стадионов, обновление спортивных и актовых залов, тепловых пунктов, замена оконных и дверных блоков.

 

Напомним, что 1 сентября для 16800 мальчиков и девочек школа впервые откроет двери. Общее количество учащихся составит 270 тыс. человек.