Как в Вологде получить престижную и востребованную профессию

эксклюзив
13:38
809 просмотров
Алексей Кондратьев

Мы уже привыкли слышать, что выпускникам вузов трудно найти работу. Ведь работодатель всегда хочет, чтобы на его предприятии трудился опытный сотрудник. Поэтому если вчерашний студент сразу устроился на приличное место, то мы воспринимаем это как что-то из области фантастики.

Однако выпускники кафедры теплогазоводоснабжения Вологодского государственного университета успешно ломают этот стереотип. Спрос на молодых специалистов этой кафедры изначально большой.

  • Во-первых, потому что в Вологодском госуниверситете они получают современное инженерное образование со специализацией в области теплогазоснабжения и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, промышленной теплоэнергетики и техносферной безопасности.
  • Во-вторых, обучаясь на кафедре, студенты проходят производственную практику на крупных и успешных предприятиях региона. Так что термин «молодой специалист» к ним в большей степени применим только в контексте возраста.

Многие интересные факты из жизни вчерашних студентов удалось выяснить нашей съемочной группе. Корреспонденты «Вологда-поиска» узнавали у выпускников кафедры теплогазоводоснабжения, насколько сложно им было учиться, и чем они сейчас занимаются.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!