image

Какие автошколы самые популярные? В ГИБДД подготовили специальный рейтинг

добрая новость
16:42
7 147 просмотров
Алексей Кондратьев

 

Такой рейтинг был составлен впервые. Специалисты считают, что это поможет будущим водителям выбрать нужное учебное заведение, а также стимулирует автошколы лучше обучать своих учеников. 

Итак, всего сегодня в Вологде на права категории «В» обучают 29 автошкол. Самыми популярными по итогам 1 квартала этого года, по данным Госавтоинспекции, стали автошколы «Светофор» и «Авто-Профи». Это единственные автошколы в Вологде, которые выпускают на экзамен более 100 учеников. Если отметить, что от некоторых автошкол пришло 10 или всего пара человек – то эти цифры выглядят более впечатляющими. 

Классы автошколы «Авто-Профи» располагаются на улицах Ветошкина, 36, Ленинградской, 71 и Горького, 91. 

- Наша автошкола одной из первых в Вологде утвердила новые программы и прошла аттестацию материально-технической базы в ГИБДД, - говорит директор автошколы Анфиноген Москаль. – В стоимость обучения все включено, все прозрачно, никаких дополнительных затрат и сборов. У нас большой автопарк, две учебные площадки, светлые и просторные классы, технически оснащенные на высоком уровне, и, конечно, высококвалифицированный опытный преподавательский состав. А также два учебных тренажера для отработки первоначальных навыков вождения.

О популярности этой автошколы тоже можно судить по отзывам в соцсетях: «Хочу сказать огромное спасибо автошколе и особенно инструктору. Очень вежливый и терпеливый учитель. Благодаря вам я сдал на права с первого раза». 

У школы «Светофор» 4 филиала в разных частях города. Ее подразделения находятся на улицах Новгородской, 4, Архангельской, 17, Северной, 7А и Ярославской, 25А. 

- В нашей команде только опытные инструкторы, которые знают, как передать знания своим ученикам, - рассказывает директор автошколы Сергей Смыковский. – Плюс гибкий график дает возможность посещать уроки даже самым занятым людям. И, конечно, у нас качественный и разнообразный автопарк. Каждому ученику у нас предоставляется система скидок и акций, благодаря чему можно уменьшить стоимость обучения. 

А вот один из отзывов в соцсетях: «Ни разу не пожалела, что пришла в «Светофор». Такая изумительная атмосфера добра, понимания и большого профессионализма только здесь. Получение прав гарантировано». 

Отметим, что обе школы обладают современными учебными классами с самым новейшим оборудованием. Все это поможет легче воспринимать учебный материал и успешно сдать экзамены.