Образование
2 764

Контроль поведения в школах: что ждет российских учеников

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Министерство просвещения Российской Федерации планирует законодательно закрепить введение оценки за поведение учащихся. Об этом официально заявил министр Сергей Кравцов на заседании рабочей группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, - сообщает информационный интернет-портал ТАСС.

Инициатива получила поддержку на высшем уровне. По итогам декабрьского заседания Совета при президенте РФ Владимир Путин поручил организовать широкое обсуждение этой инициативы со специалистами в области педагогики и родителями. Особое внимание планируется уделить вопросу учета новой оценки при поступлении в вузы.

По предварительным планам, нововведение может быть протестировано уже с начала следующего учебного года. Министр просвещения сообщил, что с 1 сентября 2025 года система оценки поведения будет апробироваться в нескольких регионах страны. Результаты пилотного проекта станут основой для дальнейшего внедрения практики по всей России.

Для реализации инициативы будет разработан специальный законопроект, который определит критерии оценки поведения учащихся и порядок ее применения в образовательном процессе.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров