Образование
576

"Ковидные" поборы с родителей школьников запретили

"Ковидные" поборы с родителей школьников запрещены. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников жестко высказался по этому поводу. Он запретил главам образовательных учреждений собирать деньги с родителей на рециркуляторы и дезсредства. Заявление озвучено на минувшем заседании оперативного штаба региона.

В настоящее время потребность региона в рециркуляторах и термометров высока. Дополнительно потребуется около 92-х миллионов рублей. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обязал членов регионального правительства изыскать источники финансирования в бюджете области. Родители не должны платить за оборудование.

Напомним, что на территории Вологодской области учебный год начнется традиционно 1 сентября. Переводить ребятишек на дистанционное обучение пока не планируется. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» не может выиграть третий матч подряд
На этот раз команда Евгения Марьина уступила в гостях МХК «Буран»-Мск
18-11-2025 2 302 просмотра