Образование
576

"Ковидные" поборы с родителей школьников запретили

"Ковидные" поборы с родителей школьников запрещены. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников жестко высказался по этому поводу. Он запретил главам образовательных учреждений собирать деньги с родителей на рециркуляторы и дезсредства. Заявление озвучено на минувшем заседании оперативного штаба региона.

В настоящее время потребность региона в рециркуляторах и термометров высока. Дополнительно потребуется около 92-х миллионов рублей. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обязал членов регионального правительства изыскать источники финансирования в бюджете области. Родители не должны платить за оборудование.

Напомним, что на территории Вологодской области учебный год начнется традиционно 1 сентября. Переводить ребятишек на дистанционное обучение пока не планируется. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров