image

Крупный городской медиафорум для молодежи может стать областным

Образование
15:34
1 218 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба администрации г. Вологды
Фото пресс-служба администрации г. Вологды

В Вологде прошел третий городской молодежный форум "На барабане сектор «Жизнь»". В нем приняли участие 200 молодых специалистов в сфере медиа, перед которыми выступили различные эксперты и спикеры. Организатором мероприятия стал молодежный центр "Горком35".

На площадках форума собрались креативные и активные вологжане, которые занимаются освещением новостей в своих учебных заведениях. Участников поприветствовал мэр Вологды Сергей Воропанов.

"Мы постарались собрать экспертов в сфере медиа не только из Вологды, но и из других городов. Это уже третий медиафорум, который проходит у нас в городе. И мы уже видим результаты: сегодня на форуме присутствуют представители 35 пресс-центров города. Они все создают разнообразный контент, рассказывают о жизни внутри своей школы или колледжа. Проработаем с организаторами возможность вывести наш медиафорум на областной уровень", - отметил градоначальник.

В этом году в подготовке форума были задействованы самые активные представители пресс-центров города. Перед участниками выступили шесть спикеров - сотрудник пресс-службы ЧГУ Полина Готовчиц, директор МАУ «ИИЦ "Вологда-Портал"» Елена Земчихина, ведущий специалист по связям с общественностью отдела реализации волонтёрских программ ГБУ города Москвы "Мосволонтёр" Нина Ляшко, старший контент-менеджер АНО «Россия — страна возможностей» Дарья Шишмаренкова и другие.

По словам участников, мероприятие дает возможности для дальнейшего роста, новые знания в развитии социальных сетей и создания видеоконтента. Кроме того, на форуме назвали имена 10 лучших пресс-центров города. Среди них - "Студсовет ВОМК", который был открыт в середине декабря прошлого года. Сейчас в нем работают 9 человек, которые освещают различные мероприятия и производят контент.

Форум-2023 проходил при грантовой поддержке Правительства области, передает пресс-служба городской администрации.

Главные новости Вологды за неделю