image
Образование
1 552

Курсанты ВИПЭ ФСИН России приняли присягу

В минувшие выходные курсанты первого курса ВИПЭ ФСИН России приняли присягу. Торжественная церемония прошла на плацу института. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

На верность Родине присягнули 152 человека. Они приехали для обучения из 38 регионов Российской Федерации. Курсантам выдали служебные удостоверения. Ребят с событием поздравил руководитель вуза Евгений Харьковский. Он зачитал будущим офицерам телеграмму начальника ФСИН Александра Калашникова.

Начальник УФСИН России по Вологодской области Владлен Владимирович Демьянов пожелал ребятам достойной службы, успехов в учебе и выразил надежду на то, что каждый курсант станет профессиональным работником уголовно-исполнительной системы. 

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров