Медик череповецкой школы отправила детей на карантин без приказа директора
Лишь официальный приказ от директора учебного заведения может быть поводом для выхода школьников на карантин. Об этом напомнили члены Совета родителей Вологодской области, разъясняя ситуацию родителям Череповца.
Последние отправили множество обращений в связи с некорректными заявлениями о выходе учебных заведений на карантин. Часть из школ отпустили детей с уроков из-за высокого роста заболеваемости, а некоторые при этом допустили ошибки в расчётах.
Негативный пример показала череповецкая школа №24, где на дистанционное обучение учащихся скоропалительно отправил школьный медик. Понятно, что им двигали благородные побуждения – не позволить вирусам циркулировать по классам и рекреациям.
Поскольку дистанционное обучение на карантине не является обязательным, по факту, школьники получают дополнительные каникулы. В то же время зарплата за педагогами в этот период должна сохраняться.
Согласно федеральным законам, карантин при заболеваниях ОРВИ, ОРЗ и гриппом подразумевает отмену занятий: даже главные врачи региона по федеральному закону №52 не имеют полномочий переводить обучение в интернет-формат.
Об ускорении распространения простуды по Вологодской области сообщал ранее информационный портал «Вологда-Поиск». Представители Минздрава признаются, что ОРВИ и грипп сильнее всего бьют по школам.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии