image
Образование
1 434

Мэр Вологды предложил отказаться от школьной формы

Мэр Вологды во время традиционного прямого эфира предложил отказаться от школьной формы. Из-за сложной экономической ситуации, которая складывается по причине коронавируса, не все родители могут сейчас позволить купить форму детям. 

По этой причине, в качестве исключения, в 2020 году предлагается отменить обязательное использование школьной формы. Мэр подчеркнул, что это не равнозначно тому, что ребенок может посещать образовательное учреждение в спортивном костюме. Желательно, чтобы школьники в одежде придерживались делового стиля.

Напомним, что учебный процесс начнется в Вологде с 1 сентября. Пока дистанционного обучения не будет. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от эпидемиологической ситуации в областном центре. Пока коронавирус выявляется в городе почти каждый день. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра