image
Образование
432

Минпросвещение просит 23 млрд рублей на патриотическое воспитание россиян

Министерство просвещения просит у Минфина денег на новый проект в рамках нацпроекта «Образование», сообщает замглавы ведомства Денис Грибов.

 

Новый проект Минпросвещения получил название «Патриотическое воспитание граждан РФ». Если выделят достаточно средств, то его удастся реализовать до 2024 года. Достаточно — это 23 млрд 115 млн на четыре года — с 2021 по 2024 год, пишет ТАСС.

 

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов говорил, что проект по патриотическому воспитанию «будет служить ресурсной базой» для реализации поправок в закон об образовании, которые инициировал глава государства Владимир Путин. Проект документа думают представить на обсуждение в сентябре.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 386 просмотров
Городские чаты автомобилистов пестрят сообщениями о том, куда и какой бензин завезли
2 474 просмотра
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров