image
Образование
432

Минпросвещение просит 23 млрд рублей на патриотическое воспитание россиян

Министерство просвещения просит у Минфина денег на новый проект в рамках нацпроекта «Образование», сообщает замглавы ведомства Денис Грибов.

 

Новый проект Минпросвещения получил название «Патриотическое воспитание граждан РФ». Если выделят достаточно средств, то его удастся реализовать до 2024 года. Достаточно — это 23 млрд 115 млн на четыре года — с 2021 по 2024 год, пишет ТАСС.

 

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов говорил, что проект по патриотическому воспитанию «будет служить ресурсной базой» для реализации поправок в закон об образовании, которые инициировал глава государства Владимир Путин. Проект документа думают представить на обсуждение в сентябре.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России с хоккеистами «Северстали» в составе выиграла Кубок Первого канала
Двое «сталеваров» забили, третий – сыграл «на ноль»
14-12-2025 1 180 просмотров
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр